Experiencia

y profesionalidad

Ubicados en Sevilla, España, un equipo de brokers buscan diariamente las mejores oportunidades para dar servicio a los clientes de los mercados en que operan.
Una combinación de juventud, experiencia, profesionalidad y formación multicultural sostiene nuestra posición de liderazgo en la industria.
Nuestros clientes esperan mucho de nosotros
y nos gusta que así sea

Conoce a nuestro equipo

Image
Luigi Vascello
Trigo duro. Internacional.
M. (+34) 600 217 650
luigi@northstarbrokerage.es
Image
Philip Werle
Trigo duro. Internacional.
M. +971 561 409 570
philip@northstarbrokerage.es
Image
Pedro Villa
Semillas oleaginosas, harinas proteicas y aceites. Nacional e internacional.
M. (+34) 619 210 328
pedro@northstarbrokerage.es
Image
Emilio de Navasqüés
Trigo blando y cereales. Internacional.
M. (+34) 639 300 499
emilio@northstarbrokerage.es
Image
Ángel Iñesta
Trigos panificables y forrajeros. Maíz. Cebada. Avena. Nacional y Puertos.
M. (+34) 670 631 366
angel@northstarbrokerage.es
Image
Alex Everling
Trigo y cebada. Internacional. Francia.
M. (+34) 637 280 362
alex@northstarbrokerage.es
Image
Taneli Rytsä
Cereales, harinas proteicas, semillas oleaginosas y aceite. Báltico e Internacional.
M. +358 44 9791998
taneli@northstarbrokerage.es
Image
Jose Javier Arzúa
Mercado Asiático.
M. (+34) 664 210 471
josejavier@northstarbrokerage.es
Image
Arturo Ponce
Agricultura Ecológica Nacional e Internacional.
M. (+34) 639 283 023
arturo@northstarbrokerage.es
Image
Gorka Azpilicueta
Trigo, maiz, cebada, cebada maltera, avena… Nacional (Valle del Ebro, Zona Norte)
M. (+34) 618 587 513
gorka@northstarbrokerage.es
Image
Gregorio Méndez
Trigo, maíz, cebada, proteínas… Nacional (Zona Sur)
M. (+34) 679 953 794
gregorio@northstarbrokerage.es
Image
Olena Rashko
Semillas oleaginosas, harinas protéicas, aceites. Internacional.
M. (+38) 05 0238 3483
olena@northstarbrokerage.es
Image
Zakaria Chaif
Cereales. Norte de África y Oriente Medio. Internacional.
M. (+34) 687 663 281
zakaria@northstarbrokerage.es